Благодаря вмешательству Государственного уполномоченного по правам инвалидов Алексея Журавко было приостановлено незаконное строительство многоэтажного дома в Одессе. О том, что это строительство ведется без разрешительных документов, сообщил взволнованный житель находящегося рядом со стройкой дома.

В своем обращении к Государственному уполномоченному гражданин указал на то, что строительство ведется буквально впритык к жилому дому, что не только мешает его жителям, но и создает опасность для сохранности жилого здания. Помимо этого, проведение строительных работ фактически лишило его, человека с ограниченными способностями возможности передвигаться. Мужчина пользуется инвалидным креслом.

На протяжении 12 лет семья Прохоровых приложила максимум усилий для того, чтобы благоустроить прилегающую к дому территорию и создать условия для нормального передвижения на инвалидной коляске. Однако начатые рядом с жилым домом строительные работы лишают мужчину его право на безопасную жизнь и возможность беспрепятственно передвигаться. В двух метрах от окон спальни семьи вырыт котлован.

Жители дома, в котором проживает заявитель, тоже неоднократно обращались к представителям застройщика. Однако наглое поведение и угроза физической расправы вынуждает людей искать помощи и защиты у государства. Работы на сегодня приостановлены. Составлен протокол о правонарушении.


Поделитесь в соцсетях: