Полковник милиции Василий Фелик, занимающий пост начальника областного УМВД, сообщил, что прикарпатские правоохранители смогли предотвратить ввоз в Украину контрабанды оружия.

Милиционеры получили информацию о том, что есть вероятность ввоза через таможенный пост «Рава-Русская» на территорию нашей страны оружия, а также ядовитых, сильнодействующих веществ, сообщает ОСО УМВД Украины в Ивано-Франковской обалсти.

Данная информация получила подтверждение, когда таможенники в 02:30 совместно с пограничниками осуществляли осмотр автомобиля «Ауди А4». При осмотре машины и ручной клади стражи правопорядка обнаружили 50 газовых баллончиков, 14 электрошокеров, 10 телескопических дубинок, 60 таблеток неизвестного происхождения.

Пассажиры автомобиля и водитель оказались жителями Ивано-Франковской области. Они рассказали, что купили все эти вещи в Варшаве (Польша) для личного пользования.

Сейчас милиционеры выясняют цель контрабанды оружия и ядовитых веществ. Возбуждено уголовное производство по признакам уголовного преступления, классифицирующего по ч. 1 ст. 201 УКУ «Контрабанда». Проводятся досудебное расследование и экспертизы.


Поделитесь в соцсетях: