На официальном сайте Госслужбы чрезвычайных ситуаций размещена информация относительно погодных условий на текущую неделю. Очевидно, что на территории Украины значительного понижения температуры воздуха не ожидается.

Людмила Савченко, начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Украины, во время брифинга сообщила, что последний осенний месяц оказался достаточно теплым, с нехарактерными для этого периода времени температурами. Также в ноябре отмечалось мало осадков.

Кроме того, Людмила Савченко отметила, что первая неделя зимы также не принесет в Украину зимней погоды. Будут отмечены некоторые колебания температуры, однако речь идет не о зимних морозах.

Отметка термометра ближайшей ночью может опуститься до -3 ... -8° С, хотя последующие ночи будут относительно теплыми. Среднедневная температура воздуха будет держаться в районе от 0 ... +5°С, кроме завтрашнего дня, который будет несколько прохладнее. В целом же погода до конца этой недели будет стабильной.

Читайте также: Зимы в Украине пока ждать не стоит

Исключение - только 2 декабря, так как по территории Украины перемещается холодный фронт. В этой связи в некоторых регионах, кроме юга, выпадет мокрый снег. Далее, 3-4 декабря, осадков не ожидается, и 5-7 ноября возможен только небольшой мокрый снег с дождем.


Поделитесь в соцсетях: