Представители Одесской железной дороги сообщают, что информация об отмене пригородного электропоезда «Одесса-Балта», которую распространили некоторые СМИ, ссылаясь на убыточность курсирования состава, неверна.

7 и 10 ноября, а также 12 и 14 ноября текущего года данный электропоезд был отменен лишь на время в связи с капитальным ремонтом путей. Информация об этом находилась на доске объявлений на одесском вокзале, а также на станции и автостанции города Балта. По громкой связи регулярно делали соответствующие заявления.

Уровень компенсации за льготные перевозки по району Балта является одним из самых высоких в Одесской области. За десять месяцев 2013 года было начислено 213,3 тысяч гривен. Железная дорога получила компенсацию в размере 204 тысяч гривен - это 95%.

Читайте также: Укрзалізниця ввела дополнительные рейсы на новогодние и рождественские праздники

Укрзалiзниця понимает высокое социальное значение пригородных перемещений с помощью железнодорожного транспорта, особенно для малообеспеченных слоев населения. Именно поэтому, несмотря на убыточность перевозок, вопрос об отмене курсирования поезда №6272/6271 Одесса-Балта-Одесса не рассматривается.

Одесские железнодорожники обращаются к пассажирам и СМИ с просьбой быть внимательнее к объявлениям и не обращать внимание на негативные настроения отдельных граждан.


Поделитесь в соцсетях: