Американский подросток стал одаренным музыкантом после черепно-мозговой травмы. После выписки из больницы 19-летний Лаклан Коннорс - житель Денвера, начал играть на 13 различных музыкальных инструментах.

До произошедшей травмы парень пытался освоить пианино, но из-за отсутствия музыкальных талантов его попытки не увенчались успехом. Но Лаклан был страстным спортсменом. Он играл в лакросс и хотел выйти на профессиональный уровень в будущем. Но во время одной из игр подросток получил сотрясение мозга, после которого оказался в больнице.

Впоследствии медики советовали молодому человеку воздержаться от занятий спортом. Это расстроило Лаклана, который хотел сделать карьеру профессионального спортсмена. Но потом он обнаружил, что может воспроизводить мелодии просто на слух. В итоге, Коннорс стал играть на 13 музыкальных инструментах, в том числе на гитаре, волынке, пианино, аккордеоне и мандолине.

Читайте также: Американский феномен: всего за четыре года подросток овладел 23 языками

Врачи клиники, где проходил лечение американец, отметили, что травмы головы могут привести к стимулированию частей мозга, которые ранее не использовались. Доктор Спиридон Пападопулос отмечает, что у Лаклана была очень серьезная травма головы. Талант подростка «спал» в какой-то области мозга и активизировался после травмы.



Поделитесь в соцсетях: