Укрзалізниця признана одной из лучших компаний в мире, сделавших значительный вклад в благосостояние своих стран.

Укрзалізниця занимает лидирующее положение в рейтинге всех мировых компаний, которые создали в своих странах большое количество рабочих мест, а также тратят немалые средства на заработную плату и социальную защиту своих работников.

Исследование, касающееся вклада компаний в социально-экономические показатели стран, провело издание «Русский репортер», основываясь на методике компании Ernst & Young.

В данном исследовании выделяются четыре основных показателя вклада различных предприятий в благосостояние страны: доля компании в ВВП, вклад в формирование фонда налога на прибыль, показатели уровня трудовых доходов и занятости населения.

По двум показателям - уровню трудовых доходов и занятости населения - Укрзалізниця занимает первое место как в Украине, так и в мире. Количество занятых в свой сфере работников характеризует общий вклад предприятия в формирование дохода бюджета страны. Одним из элементов социальной стабильности является устойчивая работа компаний, в которых занято много работников.

Крупные предприятия, как отмечает издание, обеспечивают сотрудникам более высокую зарплату и уровень социальной защищенности, по сравнению с мелкими или средним компаниями.

Вклад Укрзалізницi в ВВП страны обеспечивает предприятию 2 место в Украине и 8 место в рейтинге мирового масштаба. По показателю - размер уплаты налога на прибыль, Укрзалізниця занимает 3 место в Украине и 18 место в рейтинге мировых компаний.

Читайте также: Укрзалізниця признана лучшей государственной компанией в Украине

Количество налогов, которые платит компания - это ее денежный вклад в развитие общества, так как именно эти средства позже государство инвестирует в создание инфраструктуры, социальную поддержку и развитие здравоохранения и образования. Таким образом, налоги свидетельствуют о социальной значимости данного предприятия.


Поделитесь в соцсетях: