Сегодня в холле Львовского городского совета стартовал социальный проект «Помощник Святого Николая». Организаторы акции МОО «Идеи молодежи» установили елку и разместили на ней письма к Святому Николаю от детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. В акции принимают участие дети из интерната №2 (ул. Просвещение, 2) в возрасте от 6 до 17 лет, и дошкольного кризисного центра «Дети улицы» (ул. К. Левицкого, 111) в возрасте от 3 до 6 лет.

Инициативная молодежь приглашает львовян принять участие в социальном проекте «Помощник Святого Николая». Стать помощником могут все желающие с 22 ноября до 18 декабря. Необходимо только прийти в холл городского совета, снять с елки любое письмо, оставить свои контакты на отрывном купоне и отправиться за подарками, указанными в письме.

«На елке, за все время проведения акции, будет размещено 130 писем. Координация по сбору подарков будет происходить в каб. 522 Львовского городского совета. Каждый помощник Святого Николая имеет возможность 19 декабря вместе с организаторами кампании посетить детей и лично вручить подарок ребенку», - рассказала руководитель МОО «Идеи молодежи» Соломия Басараб.

Читайте также: Необычная благотворительная акция: полет на воздушных шарах над кишащим акулами океаном

Львовский корреспондент NovostiUA.net также стала помощником Святого Николая. Сняла с елки письмо от Луженцова Станислава. "Здравствуйте Дорогой Николай! Я целый год был очень вежлив. Хорошо учился и помогал маме. Принесите мне, пожалуйста, сладости, фрукты, духи и спортивную обувь. Спасибо Николаю" – написал Станислав. Корреспондент NovostiUA.net с радостью исполнит пожелание Станислава.

Уникальная благотворительная акция стартовала во Львове +ФОТО

Уникальная благотворительная акция стартовала во Львове +ФОТО

Уникальная благотворительная акция стартовала во Львове +ФОТО


Наталия Шегда-Данылив, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: