Сейчас девочка в безопасности и находится под присмотром медиков.

О брошенном ребенке сообщили в милицию прохожие. Напуганную, голодную и грязную девочку забрали в горотдел. Как она рассказала милиционерам, ее мама пошла в магазин за мороженым, но так и не вернулась. Несмотря на то, что информации было получено крайне мало, личность не вернувшейся мамы установили. Как выяснилось, это была жительница села Новгород-Северского района (Черниговская область), 33-летняя женщина не прочь была выпить и за ребенком практически не смотрела, за что уже ее хотели лишить родительских прав. Но пожалели, дав испытательный срок, сообщается на главном сайте МВД.

Когда же женщине позвонили, чтобы та забрала ребенка, услышали пьяный ответ, что девочка спит. В детской больнице, куда Алину, так назвалась девочка, отвезли, ее помыли, переодели, провели осмотр.

За несколько ночей у этой истории появилось продолжение. В дежурный отдел поступил звонок о пропавшем ребенке, разговор, как рассказал Виктор Гузей, начальник Шосткинского отдела милиции, закончился странной фразой «Вы милиция, вы и ищите». Личный состав был поднят по тревоге. Дозвониться к женщине не представлялось возможным, так как мобильный был отключен. Как заметили потом правоохранители, номера телефонов заявительницы и матери пропавшей девочки совпадали. Сомнений, что это один и тот же человек, уже не было.

Женщину нашли у нового сожителя в нетрезвом виде. Что-либо толком объяснить она была не в состоянии. Звонок из милиции - единственное, что удалось ей вспомнить, она расценила как шутку.

Как впоследствии, путаясь в днях, рассказала протрезвевшая мама, оставив дочку знакомому, она отправилась по делам. Все это время она звонила и с девочкой, как ей говорили, все хорошо. Об исчезновении Алины знакомый признался только на третьи сутки.

Сотрудниками милиции составлен административный протокол и собираются документы, совместно с органами опеки, на лишение женщины родительских прав.


Поделитесь в соцсетях: