Таксисты могут найти у себя в машине деньги, технику, зубы и даже детей.

Как рассказал Василий Попик - глава Профсоюза таксистов, забывчивые пассажиры оставляют все, что не прикреплено к человеку. Чаще всего это кошельки, сумки, перчатки, мобильные телефоны, зонты, деньги, ключи и техника.

Но бывают и курьезы. По словам одного из таксистов, после одной из поездок он услышал шевеление и сопение на заднем сидении. Выяснилось, что пассажиры забыли своего карликового кролика. Водитель забрал животное к себе домой, где он теперь и живет. А одни из клиентов забыли фотокамеру. Следующие пассажиры пытались доказать, что она принадлежит им. Но после того, как водитель пригрозил им, отдали чужую вещь. Владельцы техники нашлись и подарили таксисту за честность бутылку коньяка.

Бывают и совсем невероятные случаи. В машине одного из водителей забыли зубной протез, который, видимо, выпал из сумки пассажира. А однажды подвыпившие родители оставили в автомобиле спящего ребенка. К счастью, водитель такси увидел «забытого пассажира» через пять минут и вернул 7-летнего мальчика нерадивым маме с папой.

Читайте также: Пассажиры самолетов забываютна борту домашних животных, протезы и бриллианты

Как рассказывают таксисты, чтобы вернуть вещь, забытую в машине, необходимо позвонить в службу такси. Если вещь нашлась в автомобиле, ее вернут. Клиенты иногда даже забывают поблагодарить таксистов за это.


Поделитесь в соцсетях: