Были обнародованы результаты повторного расследования кончины популярной певицы Эмми Уайнхаус. Ширли Рэдклифф - следователь, которая занималась выяснением обстоятельств смерти исполнительницы, заявила, что ничего подозрительного в этом деле не обнаружили.

Коронерский суд района Сент-Пакрса в Лондоне сообщил, что смерть знаменитости наступила вследствие отравления алкоголем. Эмми сама приняла такую дозу спиртного. Причем, перед этим днем, она не пила некоторое время.

Ширли Рэдклифф заявила, что уровень спиртного в крови Уайнхаус превысил безопасную норму в пять раз. По ее словам, концентрация алкоголя могла нанести вред нервной системе, из-за чего можно уснуть и больше не проснуться.

Напомним, что повторное расследование началось после того, как выяснилось, что Сюзанн Гринуэй-первый следователь по этому делу, не имеет нужной квалификации. Она оказалась принятой на работу с помощью своего супруга. Пара вынуждена была уволиться.

Эми Уйанхаус обнаружили мертвой в июле 2011 года. Певица находилась в своей квартире, которая находится на площади Кэмден-сквер, что в Лондоне. Звезде исполнилось 27 лет. За свою творческую карьеру исполнительница выпустила два диска, которые получили немало наград. После ее смерти вышел альбом певицы. Средства от его реализации передали в фонд имени Уайнхаус.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: