Лучший из лучших - помощник оперативного дежурного Красногвардейского райотдела.

В Петровском спортивном комплексе собрались более 300 спортсменов, которые приняли участие в ХI Всекрымских спортивных сельских соревнованиях. Представители тринадцати сельских районов соревновались за званием самых лучших и сильных.

Всего в программе игр было предусмотрены состязания по волейболу, перетягиванию каната, гиревому спорту, шашкам, шахматам, настольному теннису и армспорту.

Первое место по волейболу заняла команда Красногвардейского района. Ребята не один раз демонстрировали хорошие результаты на различных соревнованиях не только в Крыму, но и по всей Украине.

Не менее зрелищным стал и армспорт. Финальные схватки стали настоящим шоу спортсменов. Битва за первое место в весовой категории 70 килограммов была очень напряженной. В итоге, победителем стал Дмитрий Левичев. 30-летний спортсмен не раз принимал участие в различных соревнованиях по армрестлингу, который в последнее время становится очень популярным.

Команда Красногвардейского района заняла второе место в состязаниях по перетягиванию каната. Первыми стали участники из Сакского района. Соревнования по шахматам и шашкам собрали интеллектуалов со всего Крыма.

По общему итогу ХI Всекрымских спортивных сельских игр первое место заняла команда Сакского района. На второй ступени пьедестала оказались спортсмены из Нижнегорского района. Бронзу увезли домой джанкойцы. А команда из Красногвардейского стала четвертой в общем зачете.

Подобные мероприятия популяризируют развитие спорта среди молодежи и взрослого населения, дают возможность продемонстрировать свои спортивные достижения и стимулируют на покорение новых вершин.

300 крымских спартанцев


300 крымских спартанцев


300 крымских спартанцев


Поделитесь в соцсетях: