Святошинский районный суд украинской столицы приговорил жителя Киева к тринадцати годам тюрьмы за избиение и изнасилование девушки. Трагедия случилась неподалеку от автостанции «Дачная».

Как стало известно, в апреле этого года злоумышленник поздно вечером заметил возле станции метро «Житомирская» 23-летнюю девушку. Он проследил за ней до вышеуказанной автостанции, как сообщается на сайте Прокуратури міста Києва.

Когда рядом не было прохожих, преступник подошел к ней со спины. Он повалил девушку на тротуар и стал душить. Жертва потеряла сознание. Злоумышленник избил бессознательную девушку и изнасиловал. Кроме этого, преступник забрал у нее ценные вещи на общую сумму в более, чем 10 тысяч гривен. После этого он скрылся с места преступления.

Суд признал 36-летнего мужчину виновным по ч.1 ст.184 УКУ «Кража», а также ч. 2 ст.152 УКУ «Изнасилование» и ч.2 ст.153 УКУ «Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом». Кроме этого, преступник обвинен по ч.1 ст.121 УКУ «Умышленное тяжкое телесное повреждение».

Суд при вынесении приговора поддержал позицию прокуратуры Святошинского района. Ранее преступник был осужден за попытку изнасилования. Мужчине вынесли приговор 13 лет лишения свободы.

Злоумышленник работал в столице по специальности строитель-сантехник. У него есть жена и маленькая дочь.


Поделитесь в соцсетях: