Это звучит как страшная сказка: мать сослала свою дочку в Сибирь. 17-летняя София с 2011 года находится вдали от ее дома в штате Вирджиния в США.
В городе Новосибирске она нашла работу и место в общежитии. В Соединенных Штатах, телеканал WUSA вышел на эту странную историю.

Мать Софии отправила ее в Сибирь на том основании, что она должна познакомиться с ее биологическим отцом, и остаться там на некоторое время.

Но настоящая причина была в том, что мать, Наталья Робертс, отправила ее в Сибирь, находясь под влиянием нового мужа, юриста, специализирующегося в вопросах иммиграции. В 1998 году мать Софии уехала из России по студенческой визе для того, чтобы жить с двухлетней дочерью в США. После свадьбы ее мать получила американское гражданство и с тех пор находится под влиянием мужа.

Самая большая проблема сегодня в том, что у нее есть только русский паспорт с именем София Петрова и, следовательно, нет доказательств и прав на ее настоящий дом в США.

В Сибири она встретила своего биологического отца Игоря, но он не понимает по-английски. Сама девушка уже владеет русским языком. В отеле в Новосибирске коллеги отмечают трудолюбие и скромность Софии. «Она убирает номера, заправляет кровати, делает все, что нужно делать. Когда приезжают иностранцы, выручает ее английский», - говорит администратор отеля.

Сама же София надеется попасть домой через посольство США в Москве.


Поделитесь в соцсетях: