Стали известны школьные дисциплины, по которым будет проводиться ВНО, как сообщают Вести.

Минобразования Украины составило список из 11 предметов, по которым школьники будут сдавать тесты: украинский язык и литература, химия, география, математика, зарубежная литература, биология, всемирная история, физика, биология, русский язык, а также на выбор один из иностранных языков: английский, французский, немецкий или испанский.

У каждого участника тестирования есть право выбрать не более четырех предметов. Тетради для тестирования по таким предметам как: история Украины, всемирная история, математика, биология, география, физика, химия по желанию абитуриентов будут доступны на крымско-татарском, молдавском, польском, русском, румынском и венгерском языках. Тетради для тестирования по зарубежной литературе будут будут доступны на русском языке.

Украинские школьники получат возможность принять участие в пробном тестировании 22 и 29 марта следующего года. С 1 по 30 ноября нынешнего года школьники смогут зарегистрироваться для того, чтобы затем принять участие в ВНО. Стоимость одного ВНО составляет 89 гривен.


Поделитесь в соцсетях: