К концу 2014 года столичные власти пообещали запустить в Киеве 19 улучшенных составов для метро, стоимость которых составляет около миллиарда гривен. Реставрацией вагонов занимался Крюковский вагоностроительный завод.

Конструктор Геннадий Игнатов сообщил, что вагоны после прохождения модернизации стали выглядеть гораздо лучше. Им полностью обновили внешний вид и оборудовали новинками современной техники. Кроме того, вагоны получили дисковые тормоза, благодаря которым примерно на 20% уменьшится их тормозной путь. Усовершенствован и двигатель состава, теперь он будет потреблять меньше электроэнергии. Вдобавок конструктор сообщил, что обновленные поезда стали менее шумными.

Новые вагоны при помощи специальной кнопки можно будет открывать изнутри. В них предусмотрены специально оборудованные места для инвалидов.

Читайте также: В Праге в метро планируют запустить поезд любви для одиноких

Директор КВГЗ Владимир Приходько отметил, что обновление составов гораздо выгоднее для Киева, чем строительство с нуля. Обновление вагонов по себестоимости на 20% ниже, чем строительство новых. Такие работы взаимовыгодны и для заказчика, и для завода. Приходько отметил, что модернизированные вагоны имеют в два раза больший срок службы, чем новые.


Поделитесь в соцсетях: