6 200 респондентов по всей Украине попросили оценить собственные навыки вождения авто. Уровень как "не очень хороший" отметили в данном опросе 36% женщин. При этом, среди мужчин такую же оценку собственному уровню вождения дали только 15% респондентов.

Также был проведен опрос с целью выяснить, как автомобилисты относятся к водителям женского пола. По результатам опроса полу водителя значение придают примерно 58 процентов мужчин-автомобилистов. 32% мужчин относятся к женщинам-водителям положительно. Им нравится факт того, что представительница прекрасного пола водит авто. 26% считают, что женщинам доверять вождение машины нельзя. Еще 42% мужчин заявили, что пол им безразличен.

Большинство респондентов-мужчин (66,5%) согласны с мнением, что в целом женщины водят хуже. А 86 процентов из них признались, что становились не раз свидетелями того, как дамы провоцировали опасные ситуации на дороге. Интересно, что 58 процентов мужчин отметили, что встречали иногда на дороге таких женщин, чье мастерство вызывало у них восхищение.


Поделитесь в соцсетях: