Для большинства людей идеальный отдых включает великолепные природные ландшафты, знаменитые достопримечательности и интересные мероприятия, но для 38-летнего Марка Даббса идеальный отдых - это посещение могил знаменитостей. На данный момент он потратил около $65.000, путешествуя по шести континентам и посещая места последнего упокоения более 200 известных людей.

Он начал с могилы Брюса Ли в Сиэтле и закончил стеклянным гробом коммунистического лидера Мао Дзе-Дун в Пекине. Он побывал на всех континентах, кроме Антарктиды, в поисках могил известных людей. Мужчина говорит, что все началось 20 лет назад, когда он посетил место последнего упокоения американского президента Джона Фицджеральда Кеннеди, в штате Вирджиния, США. Он нашел его увлекательным и с тех пор объездил весь мир в поисках могил знаменитостей, беря с собой своих братьев и сестер, а иногда даже и подруг.

Читайте также: Мужчина потратил 5000 часов на необычную гравировку Honda Civic

Марк признается, большинство людей не разделяют его страсть, но говорит, что не может представить себе лучшего способа провести свой отпуск. Он считает, что каждая могила - своеобразный музей, который рассказывает о жизни человека.


Поделитесь в соцсетях: