Издание The Daily Mail опубликовало результаты исследования, которое показало, в каких городах проживают более честные люди.

Эксперимент с использованием «потерянного» кошелька проводился в 16 самых крупных городах мира.

В каждом из них на видном месте оставили 12 портмоне с семейными фотографиями, а также контактными данными. Наличность в кошельке равнялась 30 фунтам стерлингов. Из 192 «забытых» кошельков вернули чуть меньше половины. В разных городах были совершенно разные результаты честности.

Жители Хельсинки вернули 11 бумажников. В Лиссабоне нашелся лишь один кошелек. И то его вернули туристы из Нидерландов.

Московский сотрудник МЧС вернул кошелек охраннику. Он подчеркнул, что обязан блюсти кодекс чести офицера. Тем более, что его родители воспитали его порядочным и честным человеком.

Житель Нью-Йорка нашел портмоне с деньгами и пошел в магазин, чтобы купить себе сигарет. Житель Амстердама отправился в алкогольный магазин. Журналисты проследили за ним, но, выяснилось, что нашедший кошелек лишь зашел туда, чтобы позвонить по телефону из найденного портмоне.

Читайте также: Через 35 лет кожаный бумажник вернулся к своему владельцу целым и невредимым

В итоге, самое большое количество кошельков из 12 вернули в Хельсиник (11). Затем по убывающей идут такие города, как Мумбай (9), Будапешт (8), Нью-Йорк (8), Москва (7), Амстердам (7), Берлин (6), Любляна (6), Лондон (5), Варшава (5), Бухарест (4), Рио-де-Жанейро (4), Цюрих (4), Прага (3), Мадрид (2), Лиссабон (1).


Поделитесь в соцсетях: