Участники знаменитого в США реалити-шоу «Копатели» извлекли из-под земли уникальную капсулу, в которой находились личные вещи Стива Джобса. Он оставил «Аспенскую трубу времени» размером в 4 метра в 1983 году в городе Аспен (Колорадо) после проведения Международной конференции дизайна, в которой принял участие.

В трубе была компьютерная мышь Lisa, названая в честь дочери Джобса - Лизы, кассеты, фотографии и шесть банок с пивом, которые предназначены в качестве награды для нашедшего капсулу.

Сначала «трубу времени» планировали поднять наверх через два десятилетия. Но ее тогда не нашли из-за перепланировки поля. Сейчас участникам шоу понадобилось два часа, чтобы извлечь трубу из-под земли и поднять ее на поверхность. Перед точным определением местоположения капсулы они выкопали две ямы.

Стив Джобс - автор более двух сотен изобретений. Под его руководством компания Apple заняла самую значительную нишу на рынке продажи гаджетов. Продукция Apple породила самые новые классы различных электронных устройств.

Читайте также: Изображение Стива Джобса продано за 210 тысяч долларов

В 2004 году у Стива Джобса обнаружили рак поджелудочной железы. Несмотря на несколько перенесенных операций, он продолжал работать до августа 2011 года. 5 октября этого же года 56-летний Джобс умер.



Поделитесь в соцсетях: