Житель американского города Роли, расположенного на территории штата Северная Каролина, намерен осуществить воздушное путешествие и пересечь Атлантический океан. Все бы ничего вот только сделать он это планирует на связке их 370 воздушных шаров, наполненных обычным гелем.

Свое путешествие Джонатан Трапп начал из города Карибу, американского штата Мэн, конечный пункт - Западная Европа. Продолжительность полета, по предположению отважного путешественника, составит от трех до шести дней, преодолеть за это время нужно будет четыре тысячи километров.

В свою очередь эксперты подчеркивают: точное место посадки 39-летнего американца рассчитать невозможно. Приземлиться он может как в Исландии, так и в Марокко.

Чтобы набрать высоту Трапп будет сбрасывать балласт, а чтобы опуститься вниз - лопать воздушные шары. Сохранить жизнь ему, в случае падения в океан, поможет специальная шлюпка.

Читайте также: Твистер-дизайнер на спор создал костюм железного человека из 364 воздушных шариков

Стоит отметить, что подобная «прогулка» уже не первая в жизни программиста. Так, в 2010 году он совершил путешествие на воздушных шарах, перебравшись через пролив Ла-Манш.


Поделитесь в соцсетях: