Свое путешествие Джонатан Трапп начал из города Карибу, американского штата Мэн, конечный пункт - Западная Европа. Продолжительность полета, по предположению отважного путешественника, составит от трех до шести дней, преодолеть за это время нужно будет четыре тысячи километров.
В свою очередь эксперты подчеркивают: точное место посадки 39-летнего американца рассчитать невозможно. Приземлиться он может как в Исландии, так и в Марокко.
Чтобы набрать высоту Трапп будет сбрасывать балласт, а чтобы опуститься вниз - лопать воздушные шары. Сохранить жизнь ему, в случае падения в океан, поможет специальная шлюпка.
Читайте также: Твистер-дизайнер на спор создал костюм железного человека из 364 воздушных шариков
Стоит отметить, что подобная «прогулка» уже не первая в жизни программиста. Так, в 2010 году он совершил путешествие на воздушных шарах, перебравшись через пролив Ла-Манш.
Поделитесь в соцсетях: