Новое инновационное приложение появилось для смартфонов под управлением Android, и в скором времени появится на платформе IOS. Называется приложение Elysium Space. Хоть и толку пока что в нем нет, зато скрыт глубокий потенциальный смысл. Благодаря этой услуге, можно устроить путешествие в космос праха своих родных. Стоимость такого «удовольствия» 1990 долларов. Первый запуск планируют осуществить уже этим летом с мыса Канаверал, но доступно пока что это будет только для американских граждан.

Однако не весь прах можно будет отправить в космос. Необходимо взять в аренду капсулу, куда поместят 1 грамм праха, после чего ждете день запуска и можно потом понаблюдать, как частица вашего близкого человека поглощается космосом. Времянахождение аппарата с капсулой на орбите Земли будет колебаться от нескольких месяцев до нескольких лет. И расположение этой капсулы относительно Земли можно наблюдать с экрана своего смартфона. А когда капсула начнет падать в атмосферу Земли — она просто сгорит, напоминая падающую звезду.

Создатели Elysium Space верят, что такой ход может значительно облегчить горечь утраты близкого человека.

Однако и у них есть конкуренты. Другая компания Celestis отправляет урны с прахом людей за 4 990 долларов. Однако, эти урны улетают дальше лунной орбиты, чтобы умершие могли «раствориться» в космосе, став его частью.


Поделитесь в соцсетях: