Вчера в Харькове был установлен памятник Владимиру Высоцкому. По мнению главного архитектора города, Сергея Чечельницкого, памятник знаменитому актеру и барду является самым лучшим из того множества монументов, которые ему довелось увидеть на постсоветском пространстве.

Памятник установлен рядом с Дворцом спорта и напоминает собой скалодром. Чечельницкий уверен, что возле такого монумента будут с удовольствием собираться не только поклонники таланта Высоцкого или спортсмены, но и обычные харьковчане.

Автор монумента Александр Демченко работал над созданием памятника более полугода. Нанести заключительные штрихи ему помогал сын, который пошел по стопам отца и не мыслит себя без изобразительного искусства.

В родном городе он закончил академию дизайна и искусств. Сейчас при выполнении работ во всем советуется со своим отцом, мнением которого очень дорожит.

Читайте также: На памятник Высоцкому в Харькове объявлен конкурс

Памятник в Харькове было решено построить в честь концерта, который Высоцкий дал там, в далеком 1978 году. Был объявлен конкурс, на котором самым удачным был признан проект местного скульптора Александра Демченко.

Официальное открытие памятника состоится 21 августа по случаю Дня города.


Поделитесь в соцсетях: