В связи с массовыми акциями протеста в Республике Египет, которые запланированы на июнь-июль этого года, МИД Украины предупреждает украинцев о вероятном ухудшении ситуации в области безопасности в этом государстве.

Учитывая это, советуют воздержаться от поездок в Каир, Асьют, Александрию, Исмаилию, Суэц, Порт-Саид и на Северный Синай.

Чтобы избежать угрозы безопасности тем, кто в настоящее время отдыхает на курортах Египта: Хургаде, Марса Алам, Шарм аш-Шейхе, аль-Гуне, Нувейбе, Дахаб, советуют проводить отдых на территории своей гостиницы и воздержаться от неорганизованных выездов за пределы отеля.

Всем гражданам Украины, которые находятся в Египте, рекомендуется ограничить передвижение по стране, воздерживаясь от посещения мест, где много людей, не принимать участия в акциях и демонстрациях, протестах или иных массовых мероприятиях.

В украинском Посольстве в Египте работает круглосуточный телефон горячей линии (+2 010 000 39 648), по которому можно связаться с представителями отечественного посольства.


Поделитесь в соцсетях: