Ученые из США составили список симптомов, указывающих на интернет-зависимость.

В последнее время человек все больше времени проводит за монитором компьютера, в том числе и в Интернете. Причем, у ряда пользователей развивается зависимость. Чаще всего это происходит в более молодом возрасте, так как психика человека еще не сформирована полностью.

Ученые из Университета в штате Кентукки опубликовали список симптомов, которые должны вызвать беспокойство, если наблюдаются при времяпровождении в Сети. Именно они могут свидетельствовать об интернет-зависимости.

Это изменения в настроении, а также чересчур высокий интерес к Всемирной паутине и остальным медиа технологиям. Кроме этого, в список попали неспособность проконтролировать время, проведенное в Интернете или за компьютером, в частности, потребность в новой игре или увеличение количества времени, чтобы достичь нужного настроения, снижение интереса к социальной жизни, понижение работоспособности.

Кстати, в Азии и Европе уже разработан ряд методов лечения подобной зависимости. Они направлены на обучение всех людей пользоваться Всемирной паутиной определенное количество времени, а не на полный запрет пользования Интернетом.


Поделитесь в соцсетях: