В последнее время возникают совершенно новые профессии и специальности. О некоторых из них никто даже не подозревает, настолько они удивительны и необычны. Есть даже список самых невероятных профессий, многие из которых даже не требуют особых навыков и этому нигде не учат.

Дизайнер фейерверков. Все любят красочные фейерверки, но мало кто догадывается о том, что за их разработками стоят химики, имеющие степени магистров или докторов наук.

Космический психолог. Специалисты данной профессии консультируют космонавтов, как вести себя, например, в условиях невесомости, как решать интеллектуальные задачи и как отдыхать. Данная специальность становится востребованной с учетом развития космического туризма.

Дояр змей. Этой специальностью может овладеть лишь человек с крепкими нервами. Змеиный яд необходим для производства лекарств от тромбов, давления и так далее. Собирать его очень сложно.

Копролог - это ученый, который изучает экскременты различных животных.

Смехотерапевт. Специалисты данной профессии изучают смех, который, как известно, самое лучшее лекарство, повышающее иммунитет и помогающее при депрессии.

Энзимолог изучает брожение вина, пива, сыра, хлеба, йогурта. В некоторых учебных заведениях можно выбрать определенное направление энзимологии.

Сексолог всю свою жизнь изучает секс. Это довольно широкая область, которая охватывает такие науки, как медицина, биология, социология и психология.


Поделитесь в соцсетях: