На глазах у родителей сирийскими боевиками, которые борются против политики нынешнего президента страны Башара Ассада, был расстрелян 15-летний мальчик.

По некоторым данным, повстанцы объявили, что молодой парень был виновен в богохульстве, за что и поплатился своей жизнью.

Казнь над 15-летним ребенком совершили представители боевой организации "Джебхат ан-нусра", которая неоднократно была замечена в религиозном экстремизме.

Расправа была совершенна над 15-летним Махаммедом Ката, который являлся продавцом кофе в одной из торговых лавок города Алеппо. Сообщается, что несколько дней назад он с кем-то повздорил на улице, после чего начался спор, и мальчик бросил фразу, о том, что даже если пророк Махаммед снизойдет на землю, это не заставит его стать верующим.

До боевиков в скором времени донесли эти слова. Ими сразу было принято решение о расправе. Мать мальчика всеми силами пыталась спасти ребенка. Но даже участие подростка в акциях против президента страны Башара Ассада не спасло ему жизнь.


Поделитесь в соцсетях: