Довольно часто выходит так, что невестка и свекровь не особо ладят. Теперь ученые смогли найти ответ на вопрос, почему так происходит. Исследования, которые провел Сильвио Л. Микуки Эньярто доказывают, что в большинстве случаев матери больше встревожены свадьбой сына, а не дочери.

Переживания и напряженность в отношениях присутствуют с обеих сторон. Конфликт идет не только со стороны свекрови, но и со стороны невестки. Около 133 молодых невест рассказывают, что они не хотят, чтобы в их брак лезла свекровь, а также переживают, чтобы она не говорила их избраннику нелестных слов о будущей жене.

А причиной всему любовь одного мужчины. Проще сказать – ревность. Почти 60% женщин говорят, что у них напряженные отношения со свекровью.

Свекровь зачастую переживает, что после свадьбы сын начнет забывать мать и не будет ее навещать, женщины остерегаются того, что характер их ребенка может существенно измениться за счет влияния жены.

Волнует их и уровень кулинарной подготовки невесты, ведь они не могут позволить себе, чтобы их чадо кормили невкусно. Выходит, что женщины пытаются оказать как можно большее влияние на одного мужчину, что приводит к тому, что начинается соперничество, которое и объясняет вражду. К тому же, очень часто, невестка и свекровь не знают как себя вести друг с другом.


Поделитесь в соцсетях: