Современные представительницы прекрасной половины человечества стали более спокойно относиться к процедуре искусственного прерывания беременности, уверены Британские исследователи.

Разделив участниц исследования методом анкетирования на несколько возрастных категорий, специалисты выяснили, что среди опрошенных женщин, средний возраст которых составил около 60 лет, только 9% прошли через аборт. Как предполагают эксперты, такие показатели имеют прямую связь с тем, что во времена их молодости аборты были под запретом.

Что же касается младшего поколения, то женщины в возрасте 30-55 лет в такой ситуации оказывались в 22% случаев, а вот среди девушек 20 – 29 лет этот показатель вырос на 1 уровень и составил 23%.

При этом, около 64% опрошенных в возрасте от 40 до 49 лет сожалеют о содеянном и о том, что не сохранили жизнь своему ребенку.

Среди же 20-летних дам ситуация совсем иная. Ничего плохого в искусственном прерывании беременности не видят 67% опрошенных из этой возрастной категории.

Комментируя полученные результаты автор исследования, профессор Ендрю Фергюссон, отмечает, что молодые представительницы слабого пола рассматривают аборт как один из методов контрацепции.


Поделитесь в соцсетях: