Недавно 87-летняя герцогиня Альба выпустила книгу «Чему меня научила жизнь», в которой описала свою судьбу.

Родственница принцессы Дианы и Уинстона Черчилля является четырнадцатой по счету наследницей знатного испанского рода. Она является владелицей множества дворцов и поместий, в том числе и резиденцией в Мадриде под названием Лирия.

В домах герцогини висят шедевры Рембрандта, Рубенса, Ван Дейка и Гойя. В собственности Альбы находится неповторимая Библия, которая была напечатана еще в 1430 году. У дворянки с эксцентричным характером семь титулов герцогини, а также девятнадцать титулов графини и двадцать три титула маркизы. У Альбы есть родственники во всех европейских королевских домах.

В автобиографии испанка отметила, что имеет насыщенное прошлое, но не совсем простое. Тяжелыми периодами в ее судьбе стали гражданская, а также Вторая мировая войны. Герцогиня призналась, что самым сложным стало восстановление уничтоженного взрывами родового гнезда.

Ранее Альба считалась одной из самых красивых женщин в Европе. Но в последнее время внешность герцогини критикуют из-за увлечения пластикой. Она не стала комментировать эти разговоры, но рассказала, как отказала Пикассо быть его музой. Сама герцогиня не встречалась с великим художником, предложение поступило от его тореадора. Аристократка отметила, что не жалеет об отказе стать натурщицей, что, по ее мнению, скучно и глупо.

В книге описаны и замужества Альбы. Первым супругом герцогини стал Дон Педро Луис Мартинес - морской офицер. Свадьба состоялась в октябре 1947 года. Альба была одета в платье с кружевами, которое, якобы, стало прототипом свадебного наряда Кейт Миддлтон. В 1972 году супруг аристократки умер. У них родилось шестеро детей.

В 1978 году общественность была шокирована бракосочетанием Альбы и бывшего ее духовника Хесуса Агирре-и-Ортиса де Сарате, которого лишил сана священника. Второй муж герцогини скончался в 2001 году.

Третий брак аристократки заключен в 2011 году. Избранником Альбы стал чиновник Альфонсо. Он младше своей спутницы на 24 года. Герцогиня отказалась от большой части своего состояния ради этой любви, так как родственники аристократки не одобрили этого союза.

Как говорит Альба, она хочет продолжать просто жить. Герцогиня получает наслаждение, когда видит выражение лиц тех людей, кому обещает сплясать на их похоронах.


Поделитесь в соцсетях: