В рамках акции «За чисте довкілля» на данный момент уже ликвидировано почти 6,5 тыс. несанкционированных мусорных свалок, с которых было вывезено около 308 тыс. метров кубических бытовых отходов. Акция будет продолжаться до конца мая текущего года.

С начала апреля в регионах началась массовая уборка территорий и уборка нелегальных мусорных свалок, которые в довольно большом количестве появились на протяжении зимы. Всего в мероприятиях приняли участие почти 25 тыс. населённых пунктов, а также большое количество предприятий и общественных организаций. В уборке территорий задействовано 2,3 млн. человек, 1,7 млн.из которых являются студентами и учениками местных школ. Кроме всего прочего, стоит обратить внимание на то, что в уборке территорий было задействовано более 3 тыс. единиц уборочной техники.

На данный момент уже убрано около 207 м. кв. придомовых территорий, что составляет почти половину запланированных работ. Также в рамках акции было очищено от мусора почти 3,8 тыс. парков, 7,8 тыс. кладбищ и около 7,5 тыс. братских могил.

Также стоит отметить, что в рамках акции было посажено около 338 тыс. деревьев и 165 тыс. кустов.


Поделитесь в соцсетях: