Раньше, чтобы обеспечить фильму значительную зрительскую аудиторию, надо было включить в сюжет несколько откровенных или постельных сцен. Но это осталось в 90-х годах. Сейчас отношение зрителей к кино изменилось кардинально. Специалисты отмечают, что любовные сцены интимного характера стали исчезать из картин в последние полтора года. Это случилось не только потому, что продюсеры не хотят превращать свои ленты в фильмы для взрослых. Женщины перестали смотреть кинокартины, где есть любовные сцены.

Такая ситуация свидетельствует о сдвиге с того времени, когда откровенные сцены в фильмах вызывали немало споров и дискуссий. Самый известный пример - эпизод из ленты «Основной инстинкт», где Шэрон Стоун перекрещивает ноги, а также множество любовных сцен из «9 с половиной недель». Исследователи заявляют, что продюсеры сейчас специально вырезают из сценариев любые сцены интимного характера, даже самые невинные.

Исполнительные продюсеры, которые рассматривают написанные сценарии для предстоящих фильмов, а также режиссеры отмечают, что сцены сексуального характера пишутся, невзирая на сюжет, для того, чтобы привлечь зрительское внимание. Продюсеры рискуют, исключая подобные сцены и пытаясь привлечь аудиторию чем-то другим, например, мощными спецэффектами. Сейчас эти технологии намного доступнее, чем двадцать или тридцать лет назад.


Поделитесь в соцсетях: