Недавно проведенное исследование выявило интересную закономерность. Оказывается, и мужчины и женщины при выборе идеального для себя партнера отдают предпочтение одному и тому же качеству - идеальному прессу. Для представителей обоих полов мышцы области живота имеют огромное значение и находятся на первой позиции в списке самых сексуальных качеств.

На втором месте для женщин главными являются мускулистые мужские руки. Для представителей сильного пола на этом месте оказались упругая пятая точка и крепкие бедра.

В опросе принимали участие более двух тысяч человек. Результат также показал, как изменилось отношение к идеальному телу.

Чрезмерная худоба уже не в моде. Впрочем, это касается и излишней полноты. Предпочтение отдается здоровому и подтянутому телу. Большая половина женщин рассказали, что хотели иметь спортивное телосложение. Лишь 10% представительниц прекрасного пола желают иметь тело, как у моделей.

Кроме этого, у опрашиваемых интересовались, у каких спортсменов самая лучшая фигура. 24% респондентов отдали предпочтений легкоатлетам, 16% посчитали самыми сексуальными дайверов, а 11% человек назвали фигуру велосипедистов идеальной. Футболистов выбрали лишь 10% респондентов.

Из «сексуальной» моды вышли фигуры Рианны и Дэвида Бекхэма. Мужчины не находят тело популярной певицы сексуальным, а Дэвид Бекхэм уже не является эталоном мужской сексуальности для женщин. В прошлом оказались и звезды, чей нездоровый образ жизни оставил след на их фигурах.


Поделитесь в соцсетях: