Ученые провели исследование, в ходе которого выявили ряд причин, приводящих к расставанию со спутником. Во-первых, на качество отношения влияет количество сна.

Специалисты из Университета Теннеси выяснили, что вес имеет влияние на брак. В паре у женщин должен быть меньший индекс массы тела, чем у партнера.

Родители мужчины играют не последнюю роль в союзе. Мичиганские ученые обнаружили, что если жена дружит со свекром и свекровью, это грозит расставанием пары на 20% больше, чем у остальных супругов.

Шведские специалисты обнаружили еще одну странную закономерность. Если одному из партеров до работы долго добираться, то пара на 40% больше рискует расстаться. Долгая поездка повышает уровень стресса, а следовательно ухудшает психологическую обстановку в доме.

Контрацепция, спасая от нежелательной беременности, еще и понижает риск развода. Если женщина привыкла к противозачаточным таблеткам еще до замужества, то она не так критично относится к внешности партнера и его любовному мастерству.

По мнению специалистов Университета Эссекса, зависимость от мобильного понижает уровень доверия между партнерами, а также эмпатии друг к другу.

Ученые Британии выяснили, что животное в семье разрушает отношения. 28% женщин и мужчин не будут заводить отношения с владельцами собак.


Поделитесь в соцсетях: