В мексиканском городе Сьюдад-Акунья местные власти приняли решение запретить ношение женщинами мини-юбок, а также ввели штрафы за появление мужчины в женской одежде в общественном месте.

Начальник местного управления безопасности отметил, что данная мера направлена на защиту не только норм морали и приличия, а также на предотвращения ряда преступлений. В качестве примера Хавьер Агуайо-и-Камарго привёл, когда женщины в мини-юбках занимаются проституцией.

Также довольно часто они становятся причиной драк или используют свое тело для того, чтобы заманить человека в ловушку, после чего его похищают. Мужчины, которые одеваются как женщины, также являются причиной некоторых неудобств, прежде всего, связанных с проблемами во время установления личности. Также офицер отметил, что мужчины в таком виде могут заходить в туалеты, которые предназначены для противоположного пола, тем самым нарушая общественный порядок, а местами такая ситуация может привести и к более серьёзным последствиям.

В ЛГБТ-сообществе уже заявили о том, что проведут ряд акций протеста против решения местных властей города Сьюдад-Акунья. Также стоит отметить, что представители данной организации уже собираются подать заявление в Нацкомиссию страны по правам человека.


Поделитесь в соцсетях: