В Лондоне сегодня завершился Международный образовательный форум, который в этом году носил название «Политика для количества, качества и влияния». На мероприятии собираются главы Минобразования, а также их делегации со всех стран для того, чтобы обговорить основные достижения и проблемы в образовательной сфере, а также поделиться опытом. Стоит отметить, что основной темой форума стали инновационные технологии в сфере образования, обмен опытом, демонстрации самых удачных национальных образовательных проектов, а также определение основных проблем и поиски их решения. Огромное внимание было уделено использованию информационных технологий в процессе образования.

Во время закрытия форума представители Минобразования представили планы по развитию национального образования, а также качественные и количественные показатели влияния образовательной стратегии и политики на образовательный процесс.

Кроме всего прочего, с 30 января по 2 февраля в Лондоне прошла Британская выставка тренингов и образовательных технологий, на которой представители соответствующей сферы могли ознакомиться с особенностями инновационных подходов в образованию, большинство которых основывалось на использовании достижений информационных технологий.


Поделитесь в соцсетях: