Британские исследователи заявляют: многие родители подвержены страхам относительно того, что их чада вырастут некрасивыми и даже уродливыми. Именно поэтому около 23% мам и пап начинают использовать косметические средства для своих детей, едва ли им исполняется 4 года.

Такие результаты показал недавно проведенный опрос на одном из торговых сайтов Британии. Так, оказалось, что далеко не каждый отец или мать уверенны в том, что их ребенок – самый красивый.

При этом опрос показывает, что думать обратное по-прежнему остается грехом и нарушением заповедей родителей. Это и объясняет тот факт, что каждый 12-й опрошенный скрывают это от других.

27% отметили, что уродливые дети есть у некоторых их друзей и знакомых.

Очевидно, именно эти цифры и стали главной причиной столь огромного спроса на сайте детской косметики – аж 115%. Самыми популярными «детскими» товарами оказались лак для ногтей, губная помада и тушь для ресниц, которые предназначены для детей от 4 лет и старше.

Всего 39% опрошенных приобретают такую косметику для каких-то особых случаев. 30% откровенно признались, что она необходима им, дабы сделать своих детей симпатичнее. 14% заявили, что главной целью их покупок является шутка, а 9% сказали, что об этом их попросили их дети.

В связи с такими данными эксперты рекомендуют обращаться за помощью к психологам. И очень важно сделать это своевременно пока их страхи и комплексы не передались детям. Кроме того, необходимо быть очень осмотрительными, ведь большинство косметических продуктов способны нанести существенный вред детскому организму.


Поделитесь в соцсетях: