Новые технологии пришли в украинский музей. В Кривом Роге сегодня открылась первая украинская 3D-видеогалерия историко-краеведческого музея. Теперь все посетители могут в сопровождении экскурсовода совершить незабываемое путешествие в прошлое и посмотреть экспонаты и документальные видеоролики с использованием современной технологии.

Общая площадь видеогалереи – 282 квадратных метра. Ее созданием занималась Днепропетровская ОГА под руководством ее главы Александра Викула.

«Днепропетровщина - регион с богатой историей и традициями. Нам есть чем гордиться, есть что помнить. Современная 3D-видеогалерея - это уникальный культурно-художественный проект, объединяющий новейшие мультимедийные технологии и историко-культурное наследие как Кривого Рога, так и всей области », - рассказал Александр Вилкул.

В интерактивном музее установили самую современную мультимедийную аппаратуру, в том числе семь двупроекторных 3D-системы, семь экранов для воспроизведения изображения в 3D-формате, один двенадцатиметровый экран, три широкоформатных проектора и 3D-телевизоры.

Это позволит посетителям музея полностью погрузиться в историческую экскурсию.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: