Компания Google начала сбор подписей против введения жёсткой цензуры в интернете. Для этого была создана специальная страница. Проект носит название «Take Action». Появление такой петиции связано с тем, что правительства многих стран начали массово ограничивать доступ к различным ресурсам, что говорит о попытке введения цензуры в интернете. Также в ближайшее время должны пройти ряд межправительственных встреч в Дубаи, на которых будет обсуждаться будущее интернет-пространства.

Инициаторы такой акции говорят о том, что свобода интернета находится под угрозой. Связано это, прежде всего с тем, что некоторые ограничения введены уже в 42 странах мира. Также на странице Google говорится о том, что только за последние 2 года было принято 19 различных законов, которые существенно ограничивают свободу пользования сетью интернет.

На специально созданной странице Google каждый желающей может подписаться под протестом путём заполнения простой анкеты. Некоторые специалисты говорят о том, что в ближайшее время ограничение свободы интернета стоит ожидать и в Украине.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: