Вчера в природном парке «Синевир» прошла II всеукраинская выставка экофотографии «Карпатам на встречу», в рамках которой свои работы представили художники из Львова, Херсона, Ужгорода, Харькова, Киева, Донецка и т.д.

Такой жанр фотографии очень эстетично передаёт красоту природных пейзажей и ландшафтов. Целью данного мероприятие была передача красоты природы, что способствовало бы прививанию важности сохранения окружающей среды.

В рамках выставки прошло множество различных мероприятий: презентации работ фотографов, книг, альбомов, дискуссии между профессионалами и любителями. Также во время мероприятия была проведена конференция «Форума природолюбителей», на которой обговаривались различные важные аспекты развития экологической ситуации в Карпатах, а также во всём мире.

На форуме были рассмотрены такие вопросы, как место природоохранных учреждений в жизни общества и фотографии, как форма борьбы за чистоту окружающей среды.

Цель II Всеукраинского фестиваля - передать через фотографию не только красоту природы Карпат, но также привить любовь к ней и сформировать чёткую установку о том, что она требует защиты со стороны не только государства, но и простых людей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: