Ввести уголовную ответственность за пропаганду гомосексуализма - накануне с такой инициативой выступили регионал Вадим Колесниченко, коммунист Евгений Царьков, Екатерина Лукьянова (НУНС) и внефракционный Тарас Чорновил.

Депутаты вчера уже поддержали в первом чтении законопроект о защите прав детей на безопасное информпространство. Комитет ВР по свободе слова дал на него добро.

Организация «Международная Амнистия» уже выразила обеспокоенность голосованием и призывает Верховную Раду отклонить документ. Как говорится в заявлении организации, он приведет к дискриминации прав секс-меньшинств, в частности нарушит их право на свободу самовыражения и мирных собраний. Кроме того, законопроект нарушает ряд международных обязательств и соглашений Украины, - напоминают члены организации. Законопроект противоречит и Конвенции о правах ребенка.

Напомним, подобный документ не так давно действует в России, в частности, в Санкт-Петербурге. Трактовать его можно по-всякому. Например, любой гей-парад считается прямой пропагандой гомосексуализма.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: