Украинское Министерство экологии и природных ресурсов подписало два договора с благотворительной организацией «Vier Pfoten International» (Австрия), которые предусматривают выполнение совместной программы по идентификации и стерилизации беспризорных животных в Киеве, Донецке, Харькове и Львове, а также предоставлении мобильных клиник для бездомных животных.

«Вместе с украинскими и международными организациями по защите прав животных, мы будем в состоянии решить эту проблему в Украине через три или четыре года. Работа должна проделаться большая, но у нас есть мощная поддержка и от общественности и от правительства», - сказал Министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский.

Документы также предполагают предоставление медицинской, технической и консультативной помощи Центру Восстановления популяции медведей, действующий в Национальном парке Синевир. Проект будет осуществлен при поддержке австрийского посольства в Украине.

После церемонии подписания министр попросил, чтобы главы региональных и городских правительств и советов начали выделение земельных участков для строительства питомников для собак. «Министерство экологии и природных ресурсов готово участвовать в финансировании строительства питомников», - сказал Злочевский.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: