Киевский апелляционный суд оставил в силе приговор суда Святошинского района г. Киева, который приговорил убийцу бездомных собак Алексея Ведулу к четырем годам лишения свободы.

Прокурор Людмила Гуменюк в данном случае попросила суд отклонить апелляцию, поданную Ведулой и его адвокатом.

«Благодаря нашей позиции в суде, мы показали общественности, что этот и каждый подобный случай жестокого обращения с животными будет сурово наказан. Мы не будем терпеть такую жестокость. Будем пресекать даже единичные случаи», - сказала она.

Прокурор отметил, что суд, принимая решение, учел все обстоятельства дела, в том числе те, которые будут способствовать реабилитации осужденного и предостережение его и других от совершения таких преступлений снова.

Как сообщалось ранее, в июне 2011 года сотрудники отдела по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми главного офиса Министерства внутренних дел в Киеве арестовали Алексея Ведулу, 19-летнего студента профессионально-технического училища в Киеве по подозрению в жестоком убийстве собак. Он зверски убил более 100 бездомных животных, размещая видео жестокого обращения с животными в интернете.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: