Канал получил разрешение продолжать свою внешнеэкономическую деятельность, как сообщил директор канала Николай Kняжецкий. По его словам, Министерство экономического развития и торговли отменило свои санкции.

Как было известно ранее, Kняжецкий заявил, что счета канала в иностранной валюте были заморожены. Kняжецкий также сообщил, что арест был обжалован в Министерстве экономического развития и торговли Украины. Однако, в то же время, он отметил, что канал проиграл апелляцию в суде, поданную государственной налоговой службой о возмещении $9 млн. в виде налоговых долгов.

Как сообщалось ранее, уголовное дело было возбуждено против директора телеканала TVi Княжецкого. Налоговая милиция обвинила его в неуплате $3 млн. налогов в бюджет. Княжецкий заявил, что он уже выиграл все судебные процессы по этому делу, и что он заплатил все налоги. Налоговая полиция начала проверку документов канала, хотя глава Государственной налоговой службы Александр Клименко подписал приказ в апреле 2012 года, объявив мораторий на проверки СМИ перед парламентскими выборами.

27-го июля прокуратурой были отменены инструкции по открытию уголовного дела в отношении директора телеканала Kняжецкого. Виктор Янукович и Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка приказали проверить на законных ли основания было возбуждено существующее уголовное дело.

Кроме того, 20-го июля телеканал сообщил, что он был отключен от кабельных сетей торговой марки Триолан, и что жители 11 городов в Украине были лишены возможности смотреть его передачи, что связано с политическим давлением на телеканал.

Kняжецкий является одиннадцатым членом в партии объединенной оппозиции.

Национальное телевидение и радиовещание Совета отказалось вмешиваться в урегулирование конфликта, заявив, что конфликт между каналом и Триолан был коммерческим ходом.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: