С 12 по 16 сентября во Львове пройдёт одно из самых важных событий в литературной жизни Украины – 19-й книжный форум. На мероприятие съедутся более 100 отечественных и иностранных издательств.

Организаторы утверждают, что мест не хватит для всех желающих принять участие. Также многие говорят о том, что книжный форум может стать местом для политического пиара, так как это было 3 года назад на президентских выборах.

На форум также приедут многие известные писатели. ВИП-гостем будет британский писатель, лауреат Букеровской премии DBC Pierre. Также мероприятие посетит известный сатирик из России - ведущий программы «Куклы» Виктор Шендерович. Он прочитает лекцию в галерее «Дзыга» на тему истории России сквозь призму сатиры, а также в ресторане Сало он будет зачитывать свои заметки, драматические отрывки и просто общаться с поклонниками своего творчества.

Эксперты заявляют о том, что спрос на книги будет несколько ниже, чем в прошлые годы, несмотря на то, что издательства дают 20%-ю скидку на свою продукцию. Также стоит отметить, что больше всего пользуется спросом учебная, справочная и детская литература.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: