Инвалидная коляска не помеха заниматься любимым делом. Тренер по кик-боксингу Сергей Паршенко на коляске тренирует несколько десятков ребят в Виннице. И даже с недостатками двигательного аппарата ежедневно своим ученикам демонстрирует прекрасный пример выдержки и жажды к победе.

Сергей Паршенко тренером по кик-боксингу работает двадцать лет. До этого, выступал в составе сборной Украины, является призером различных чемпионатов. Пять лет назад, после травмы, на целых два года погрузился в депрессию. Потом понял - несмотря ни на что, надо жить дальше.

Мужчина тренирует более трех десятков юношей. С середины сентября и до конца мая количество посетителей секции утраивается. Каждый считает за честь тренироваться у Сергея.

Коллеги кик-боксера говорят, способ передвижения преподавателя значения не имеет. Даже на инвалидной коляске Сергей среди тренеров - один из лучших.Чтобы не терять форму, Сергей Паршенко тренируется по два часа ежедневно. Надеется, что благодаря настойчивым занятием будет шанс встать с инвалидной коляски.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: