Как стало известно, студентами одного из берлинских университетов, а именно Университета им. Гумбольдта было принято решение участвовать в съемке эротического календаря. Молодые люди пошли на такой шаг в надежде улучшить условия учебы в своем альма матер.

Идея состояла в том, чтобы пустить вырученные от продажи календарей деньги на оплату преподавателям, которых берлинский университет сегодня позволить себе не в состоянии. При этом календари со снимками эротической фотосессии были реализованы по цене 39,90 евро за один экземпляр.

Примечательно, что акция была инициирована студентами физкультурного факультета – на нем в общей сложности учится почти тысяча студентов. Из них 24 студента приняли участие в фотосъемках – каждый при этом продемонстрировал свой определенный вид спорта, к примеру, такие как гимнастика, футбол, тяжелая атлетика, инлайн скейтинг и другие.

Такое решение берлинские студенты приняли из благородных побуждений – оказывается, в университете существует нехватка преподавателей, которые для гумбольдианцев могут проводить дополнительные занятия. Поэтому лекционные и семинарские занятия не в состоянии посещать абсолютно все желающие, ведь у профессоров просто нет времени для всех.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: