Акция протеста под названием «Остановите это» была устроена в среду около здания украинского правительства в поддержку бездомных животных. Активисты по защите прав животных требовали, чтобы власти немедленно остановили физическое истребление беспризорных животных по всей стране.

Активисты по защите прав животных отметили, что недавнее убийство беспризорных собак и кошек стало широко распространенным из-за попытки властей «прибраться» в стране перед началом Евро 2012. Предприятия коммунального обслуживания просто бросают яд на улицах, от которых даже часто умирают и домашние животные.

Протестующие предложили лишить коммунальные службы функций борьбы с растущим числом беспризорных собак и передать это в руки организаций и сообществ по защите животных.

Протестующие также встретились с Министром по защите окружающей среды и природных ресурсов Украины Николаем Злочевским, который обещал, что правительство решит проблему беспризорных животных в сотрудничестве с общественными организациями.

Напоминаем, что по инициативе Министерства по защите окружающей среды государственный бюджет на 2012 год предусматривает 30 млн. гривен для строительства современных приютов для собак.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: