novostiua.net Зубастых и пернатых нелегалов в клетках, как сообщают эксперты государственной экологической инспекции, они обнаружили на территории конноспортивного клуба «Аллюр» во время внеплановой проверки.

Клуб располагается в городской лесопарковой зоне и давно известен у любителей конных прогулок и конного туризма. Проверяющие выяснили, что на территории находилось около трех десятков животных, в том числе «краснокнижники»: степной орел, пугач, розовые пеликаны, лесные коты. Причем у некоторых из птиц были проблемы со здоровьем - сломанные клювы, крылья. Других - таких как макаки резусы, павианы, львы, леопард, медведи бурые, волки, рысь, орланы-белохвосты - владельцы, по данным инспекторов, успели вывезти до проверки.

Возмутили проверяющих и условия содержания животных. У некоторых из животных не было укрытий в вольерах, другие содержались в клетках гораздо меньших, чем это положено. Разрешения на содержание диких животных в неволе, подчеркивают экологи, у конного клуба не было. Его владельцы привлечены к административной ответственности за нарушение закона «О защите животных».

Марина Загребельная


Поделитесь в соцсетях: