С марта по июль текущего года клиенты госбанка получат возможность бесплатно переводить деньги на свой счет в Приват24 с карт польских и немецких банков.

ПриватБанк не будет брать комиссию за перевод с банковских карт

Об этом сообщает пресс-служба финучреждения. Операцию следует производить через вебверсию Приват24 или с помощью приложения банка.

Для того, чтобы перевести деньги с карты зарубежного банка на карту Привата без комиссии, необходимо зайти в раздел меню "Сервисы", нажать "Переводы" и "На карту".

При выборе карты отправителя необходимо указать реквизиты своей заграничной карты, и такой перевод банк осуществит без комиссий. Банк подготовил видеоинструкцию, как это сделать, доступную на официальном сайте.

Ранее сообщалось, что ПриватБанк планирует ограничить расходы по картам. Некоторые счета и вовсе могут частично блокироваться. Речь идет о тех счетах, которые раньше были арестованы. Соответствующий законопроект уже готовится.

Как только законопроект будет принят, карты снова полностью заблокируют. Остается возможность частично снимать средства и при некоторых условиях. Через месяц удастся снять ту сумму, которая установлена как минимальная. Она будет составлять не больше 20 тысяч гривен. За контроль счетов в дальнейшем будет отвечать банк.

В среду НБУ введет запрет на проведение гривневых транзакций. Поэтому с сегодняшнего дня украинцы смогут переводить средства за границу только с валютных карт.


Поделитесь в соцсетях: