2 марта 2023 благотворительная организация International Rescue Committee (IRC) сообщила о приеме новых онлайн-заявок для участия в программе денежной помощи.

В Польше вновь возобновили прием заявок на выплаты украинцам

Помощь оказывается беженцам Украины, которые впервые въехали в Польшу после 1 октября 2022 года, ранее не получали гуманитарную денежную помощь и находятся в Познани и Катовице.

В первую очередь на помощь могут претендовать: многодетные семьи, многодетные матери; люди с инвалидностью, семьи с хронически больными людьми.

Заполнить анкету на участие в финансовой программе от IRC можно онлайн, но это не гарантирует, что выплата будет предоставлена.

Людям, которые пройдут проверку на соответствие критериям, будет отправлено SMS-сообщение с приглашением на регистрацию в течение 10 дней. Участникам, которые получат приглашение, нужно явиться лично в один из центров IRC (Катовице, Познани или Варшаве).

Отметим, что IRC активно помогает жителям Украины, теплыми вещами. Оказывает правовую помощи беженцам, чьи дома были повреждены в результате авиаударов.

Предоставляет новоприбывшим украинцам информации об их правах. Оказывает беженцам психологическую, денежную помощь и пособия с лекарством. Занимается трудоустройством украинских учителей совместно с организацией PСРМ.

Ранее сообщалось, что в Польше меняется отношение к беженцам из Украины. 25% респондентов заявили об изменении отношения к украинцам по сравнению с предыдущим опросом, который состоялся в апреле прошлого года. Из них 68% уточнили, что оно ухудшилось.


Поделитесь в соцсетях: